вторник, 7 мая 2013 г.

" Поклонимся великим тем годам!"

Без малого четыре года
Гремела грозная война.
И снова русская природа
Живого трепета полна.
И вот дорогою обратной,
Покоряемый вовек,
Идёт, свершивший подвиг ратный,
Великий русский человек.
                                      В. Дудин.

Накануне праздника 9 мая - Дня Великой победы -  7 мая в Центральной библиотеке состоялась встреча  учеников 10 "б" класса гимназии № 1 с ветераном Великой Отечественной войны Литовка Василием Григорьевичем .

Уже 68 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Все дальше уходят в глубь истории её грозные, героические годы. Но время не властно предать их забвению, выветрить из народной памяти.Мы храним благодарную память о тех. кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения.
Наших гостей встречала книжная выставка " Зови же память снова в 45 - ый".

Василий Григорьевич рассказал детям о том, как он отправился на фронт прибавив себе год, ему было 18 лет, рассказал о блокаде Ленинграда,  о том как на его глазах фашисты поджигали людей, конечно же Василию Григорьевичу было очень тяжело вспоминать те годы и события.

Дети с большим вниманием слушали ветерана Великой Отечественной войны и задавали вопросы.
Мы вспомнили основные битвы в ходе войны, которые определили её исход  - Сталинградская битва,  битва под Москвой, Курская битва, взятие Берлина.
В заключении мероприятия ученики вручили Василию Григорьевичу цветы и подарки!


Мы от всего сердца поздравляем всех  наших читателей  с великим днём! С днём нашей Славы! Спасибо нашим ветеранам! Низкий Вам поклон!!!

                                                             С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий