среда, 8 апреля 2015 г.

Всемирный день здоровья – в библиотеке!



 В рамках Всемирного дня здоровья в Центральной библиотеке Карасукского района прошел День  информации «Территория здоровья».
   Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».
К этому дню в читальном зале библиотеки  была подготовлена и оформлена книжная выставка «Быть здоровым - модно, полезно, красиво». 
 На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.

Основа здорового образа жизни - правильное и рациональное  питание. На выставке представлена литература о различных видах диет, о раздельном питании.
Избавиться от физической и моральной усталости поможет массаж. Пособия по массажу помогут подобрать нужный вид и освоить технику его выполнения.
На выставке представлены книги о лекарственных травах, о лечении мёдом, о чудодейственном лечении баней.
  Для слушателей Народного университета был проведён обзор книг о здоровом образе жизни. Женщины поделились друг с другом рецептами здоровья, красоты и долголетия.

В день информации библиотекари провели акцию «Быть здоровым – это значит…». Смысл акции состоял в том, чтобы узнать  мнение пользователей библиотеки  о  собственном образе  жизни.
В общей сложности в акции приняли участие 25 человек. Каждый по-своему пытался ответить на поставленный вопрос. Дети писали, что здоровье – это спорт, смех и радость. Юношество сравнивало здоровую жизнь  с радостью от успехов в каких то делах  и счастьем. Взрослое поколение сравнивало здоровье с  молодостью и красотой, говорили о хорошем настроении и энергии, радости и смехе. Пенсионеры с высоты своих лет подходили к вопросу с житейской мудростью: «Здоровье – это  самое главное в жизни!».
 Сколько людей – столько мнений. И все эти мнения очень  ценны и правильны, прежде всего, потому, что они искренние, настоящие. А тот, кто задумывается о правильном пути, имеет шанс быть счастливым.


Комментариев нет:

Отправить комментарий