пятница, 16 октября 2015 г.

"Осенняя книжная радуга "

Добро пожаловать в  Центральную  библиотеку г.Карасука!
 Мы сделали все, чтобы Вам было удобно и просто сделать свой выбор.

     Её Величество Книга является главной героиней любой книжной выставки. Во имя неё и для неё в Центральной библиотеке г.Карасука  оформляются различные по тематике, содержанию, иллюстративно-книжные выставки. 

          В рамках Года литературы в детской библиотеке открылась необычная выставка-инсталляция «Пришло время читать!»

     "Часы - казалось бы, что здесь может быть необычного? Чем они могут удивить и поразить воображение современного человека? Но в нашей библиотеке появились именно такие часы, часы–книжная выставка. 

 Цифрами на этом циферблате служат книги: «12» - «Двенадцать месяцев» С.Маршака, "2"- «Два капитана» В. Каверина,"3"- "Три толстяка" Юрия Олеши, "6"-"Чудак из шестого "Б" и т.д.




Выставка "Книга - тайна, книга - клад, книга - друг для всех ребят"
    Книги,представленные на выставке  это маленький островок, наполненный необычайными тайнами и загадками. 
Читатели окунутся в чарующий мир приключений, интересных встреч, событий.
  Нужная книга в нужный момент может сыграть в жизни человека роль катализатора, подтолкнуть его к одним поступкам и удержать от других. Наконец, она может дать какую-то цель в жизни. И главная задача библиотекаря - выстроить путь из нужных книг к этой цели.    
 Выставка - юбилей "Фантазии сеньора Родари"

  В читальном зале детской библиотеки открылась выставка - юбилей "Фантазии сеньора Родари", посвящённая 95-летию со дня рождения  Джанни Родари - детскому итальянскому писателю, автору «Приключений Чиполлино».

«…Взявшись за перо, я представлял себе, что на меня устремились глаза моих учеников, что они ждут от меня сказки или веселой истории. Так я начал писать для малышей».
                                                                                          Дж. Родари

На книгах этого писателя выросло не одно поколение читателей. Дети и взрослые любят его произведения  за жизнерадостность, доброту, особый юмор и безграничную фантазию.

Малышковый абонемент Детской библиотеки всегда очаровывал  художественным оформлением  пустующих мест и книжных 
выставок,чтобы сделать библиотеку для детей ещё
  более привлекательной .
    Здесь же появился новый стеллаж для выставок и " первой ласточкой" стали выставки о кошечках и собачках "Эти заМУРчательные кошки" и "Мир собак",которые пользуются большим спросом у детей.

   Абонемент гостеприимно принимает всех,кто сюда приходит: школьников,студентов,малышей и их родителей, воспитателей,учителей.





 
                      
Выставка "Мир зверей и птиц,  сходят со страниц" 


«Мир, окружающий ребёнка, - это прежде всего мир Природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума»  
В.Сухомлинский
   На выставке представлены книги о диких и домашних животных планеты, об охране живой природы, о редких и исчезающих видах животных.
 Какими были гигантские пресмыкающиеся прошлого? Как рождаются млекопитающие? Кто из животных впадает в спячку? Кому из четвероногих принадлежит рекорд скорости? На эти и другие вопросы вы найдете ответ на книжной выставке.


Приглашает детей в удивительное царство зверей и птиц!

Уважаемые читатели!
" Читайте!И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня,когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой  книги !"
К.Паустовский

Комментариев нет:

Отправить комментарий