вторник, 4 апреля 2017 г.

Приглашаем в библиотеку!!!



Уважаемые читатели!
Приглашаем вас  познакомиться с книжными выставками апреля.
Апрель — второй месяц весны. Если месяц март известен как «весна света», то апрель — это «весна воды», в простонародье — «месяц-водолей».
Полюбуйся: весна наступает,
Журавли караваном летят,
В ярком золоте день утопает,
И ручьи по оврагам шумят.
И. Никитин
     Ежегодно  7 апреля во всём мире  отмечается День здоровья. 
К этой дате в центральной библиотеке Карасукского района оформлены   книжные выставки «Стиль жизни - здоровье» и "Время быть здоровым".

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. 

Книги, представленные на выставках, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

Здесь каждый может найти  множество народных рецептов для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.
Только у нас вы найдёте книги по оздоровлению по системе доктора медицинских наук Сергея  Бубновского, лечение болезней позвоночника по уникальной методике Валентина Пикуля, книги о дыхательной гимнастике  А.Н. Стрельниковой и т.д.

На выставках также представлен материал о лекарственных растениях , траволечении и фитотерапии,  о способах применения лекарственных растений при лечении различных заболеваний.

Постоянно действующая выставка
 "С правом по жизни"
Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности, а правовая безграмотность не освобождает от ответственности.
Чтобы этого не случилось, молодёжь должна знать  свои права и обязанности. И чем раньше она начнёт знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче   будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и отстаивать свои права. И здесь лучшим  помощником становится библиотека.
Приглашаем на выставку , которая ответит на все ваши вопросы, касающиеся гражданско-правовой грамотности.



 Постоянно действующая выставка "Листая календарь"
Юбилейные даты апреля:
                               7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы
9 апреля - Вербное воскресенье
                    11 апреля - Международный день освобождения узников     фашистских концлагерей
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 


Мы ждём вас!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий