четверг, 18 мая 2017 г.

И пусть салюты над страной звучат!


Карасукское местное отделение  общества слепых  побывали в гостях ...


11 мая   прошла встреча представителей отделений общества слепых на базе Купинского дома культуры. 

 Несмотря на дальнее расстояние, собрались гости из трёх районов : Карасукского, Татарского и Купинского районов.
На этот раз повод  был самый праздничный, так как мероприятие было посвящено великому  событию для нашей страны— Дню победы.
И снова праздник всех объединил. С большим гостеприимством  купинцы  встречали  всех своих гостей , преданных и  верных друзей.
В начале мероприятия всех поприветствовала и поздравила с праздником Харева Элеонора Александровна - председатель Купинской местной организации ВОС и Микишева Ольга Егоровна,  помощник депутата Законодательного собрания А.А. Кулинича. 
Сотрудники Купинской библиотеки подготовили праздничную программу, тепло и сердечно поздравили всех присутствующих с Днём Победы.
Затем каждый район выступал со своей программой. Библиотекари из Карасука читали стихи карасукских поэтов о войне и рассказали  о   ветеране Великой Отечественной войны Дмитрии  Петровиче  Сарапулове, он состоял в карасукском обществе слепых. Из-за ранения на войне  он  потерял зрение .
Читал свои стихи и  пел песни под гитару карасукский самодеятельный поэт Гужеля Леонид Семёнович.

 Патриотические песни, стихи и дружественная атмосфера мероприятия помогли собравшимся гостям в полной мере ощутить радость дня Победы. Песни военных лет, что так близки и дороги сердцу, подпевали все без исключения.

Расставаясь, все друг другу желали здоровья, надеясь на новые встречи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий