вторник, 2 мая 2017 г.

Советуем почитать ...


2 мая к Дню  Победы в Великой Отечественной войне(19411945гг.) в отделе обслуживания  центральной библиотеки оформлена    выставка-ПРИЗЫВ «Прочтите книги о войне!».
 Выставка адресована старшеклассникам и читателям взрослого абонемента и будет работать в течении месяца.
 Таким названием мы приглашаем читателей библиотеки принять участие в работе выставки. 
Обращение к читателям:
«Уважаемые читатели! Если какая-то книга о Великой Отечественной войне вам особенно понравилась, запомнилась, стала для вас открытием или потрясением, затронула ваше сердце, вы можете посоветовать ее другому читателю».
 Книги о Великой Отечественной войне, как  72 года  назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. 
Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.
 Мы всем желающим  предлагаем познакомиться с книгами библиотеки, которые рассказывают о ходе событий Великой Отечественной войны, о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о жизни детей в трудное военное время, а также о событиях в нашем крае, всенародной помощи фронту.
Выставка состоит из  трёх разделов :
"Бессмертен тот, Отечество кто спас"
"Строка, опалённая войной"
"Наши земляки в годы войны"
На выставке представлен информационный  буклет «Герои-земляки", который  содержит краткие биографические данные о наших  Героях - земляках  и рекомендательный список литературы для молодёжи "Страницы мужества и славы", где представлены произведения о войне, которые были опубликованы уже в новом, 21 веке. Авторы - наши современники, поколение послевоенного времени, и писатели-фронтовики, свидетели тех огненных лет. 



 Мы ждём вас в библиотеке !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий