понедельник, 20 июня 2016 г.

Сад.Огород.Цветоводство.

Уважаемые читатели!
Центральная библиотека предлагает книги по садоводству и огородничеству:

Попова Ю.

Большая книга садового дизайна. Просто о сложном

Эта книга — лучший подарок для каждого, у кого есть сад. В ней собрано множество подробных описаний и полезных советов, касающихся устройства дорожек и площадок, подпорных стен, лестниц, системы дренажа, полива, плодового сада и огорода, декоративных посадок и многого другого. Даже такая тема, как организация вольера для собаки, нашла свое отражение на страницах издания. С этим руководством (наиболее полным им всего, что можно найти сегодня на книжных полках) вы сможете самостоятельно проделать путь от обмеров и определения природных условий участка, от выбора стиля сада до выполнения каждого элемента своими руками Значительно облегчают задачу красочные схемы и чертежи, а множество красивых фотографии представляют немало удачных идей но дизайну сада. Все рассмотренные в книге технологии адаптированы к российским условиям.

Энциклопедия огородника  

Как подготовить почву к посадкам? Как поливать и удобрять различные культуры? Как бороться с сорняками и болезнями? Как вырастить здоровую рассаду? Как добиться качественного урожая? На эти и другие вопросы вы получите обстоятельные ответы, познакомившись с "Энциклопедией огородника".

Энциклопедия садовода

 знакомит с секретами выращивания плодово-ягодных культур. При этом не только широко известных - яблок, слив, малины, клубники, вишни, смородины, крыжовника и др., - но и садовых диковинок - лимонника, актинидии, кизила, рябины, айвы, фундука, барбариса, брусники и садовых цветов. Читатель узнает также о разныхспособах хранения собранного урожая и о многочисленных рецептах фруктово-ягодных заготовок на зиму.






Ганичкина О., Ганичкин А. Новая энциклопедия садовода и огородника

Эта энциклопедия – самое полное и подробное руководство для садоводов и огородников, мечтающих получать высокий урожай и рационально использовать свой загородный участок. Она содержит исчерпывающую информацию по выращиванию и защите овощных, плодовых и декоративных растений:

• Рекомендации по посадке, подкормке, защите от болезней и вредителей, сбору и хранению урожая

• Список самых эффективных средств для получения богатого и здорового урожая
• Определитель основных болезней и вредителей овощных и цветочных культур
• Лучшие сорта популярных овощей, цветов и плодовых культур

Кудрявец Р.П. Формирование и обрезка садовых
 деревьев. 
В книге простым языком и четкими рисунками рассказывается о самой сложной работе в саду. О том, как формировать крону и как содержать деревья и кусты в оптимальном объеме и структуре.

Эта книга станет практическим руководством для тех садоводов, которые решат создать сад по своему вкусу и своими руками.







Майер Й. Ваш сад. Практические советы на весь год

Строим зеленый рай шаг за шагом! Садовод-эксперт с многолетним опытом предлагает сезонный календарь работ, подробно рассказывая, что и когда нужно делать, чтобы"садовый год"удался на славу. - Характеристика растений и особенности их агротехники - Инструменты, удобрения и меры, способствующие богатому урожаю - Сбор и хранение фруктов, овощей, трав-Борьба с распространенными вредителями и заболеваниями - Уход за садом в разное время года С помощью наших советов вы сможете привести сад в прекрасный вид и наслаждаться полученным результатом. Придется потрудиться, но эти усилия окупятся сторицей - игрой красок, великолепными овощами и фруктами, красивыми клумбами и газонами.
Малая энциклопедия садовода

Авторский коллектив - сотрудники Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилона - знакомит читателей с основными рекомендациями по выращиванию в условиях садовых участков тридцати традиционно возделываемых и редких еще плодовых и ягодных растений. В краткой форме приведены лишь самые важные особенности успешного выращивания садовых культур, которые необходимо знать и соблюдать. Значительный объем книги отведен знакомству с современным сортиментом. Перечислены характеристикирекомендованных для возделывания и перспективных сортов плодовых (яблоня, груша, вишня, слива, черешня), ягодных (актинидия, жимолость, земляника, крыжовник, малина, Облепиха, смородина) и других культур.Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся выращиванием и сортиментом плодовых и ягодных культур.
Вербицкий В.Р. Приусадебное хозяйство
 от А до Я
Предлагаемая вниманию читателей книга предназначается крестьянам, фермерам, дачникам, всем, кто в той или иной степени занимается сельским хозяйством. В энциклопедии, написанной легко и доступно, подробно рассказывается обо всем, что касается выращивания овощей в открытом грунте, парниках и теплицах, садоводстве и цветоводстве, животноводстве, пчеловодстве, выращивание грибов и т.д. Большое внимание уделено не только хорошо известным распространенным культурам, но и новым перспективным для нашего климата растениям (овощным, садовым и декоративным). Материал книги организован по принципу классической энциклопедии: в статьях, расположенных по алфавиту, от А до Я. Для широкого круга читателей.
Советуем почитать!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий