четверг, 21 февраля 2019 г.

Любовью дорожить умейте...

Большая семейная встреча двух поколений, приуроченная ко Дню святого Валентина, под названием «Сохраняя любовь и верность», состоялась 19 февраля в центральной библиотеке.
На мероприятии чествовали супружеские пары, которые, связав себя семейными узами, пронесли верность через всю жизнь, сохранили нежность и уважение друг к другу.
Познакомились со студентами Педагогического колледжа, которым в будущем только предстоит связать себя узами Гименея.
Представители старшего поколения, за плечами которых большой жизненный путь и большой стаж нахождения в законном браке, более 40 лет у каждой из трёх семейных пар, делились с молодёжью секретами счастливой семейной жизни.


На праздник были приглашены семьи: 
Изотовы Ольга Леонидовна и Борис Константинович,
 Парафейник Юлия Ивановна и Николай Артемьевич , 
                                 Березины Светлана Ивановна и Владимир Андреевич из села Черно-Курья.
У каждой семьи своя история знакомства, свой жизненный путь, но всех их объединяет  одно - это тёплые, нежные чувства к своей второй половине.
 Наши гости - известные в нашем районе люди, многие из них награждены за свой труд правительственными наградами, но ещё они известны своей активной жизненной позицией, участием в районных мероприятиях. 
Они жизнерадостны, активны, как в молодости, и по-прежнему любят друг друга и им было о чём рассказать молодым студентам.



  Студенты педколледжа рассказали о себе, о своих увлечениях, о родителях и каждый высказал своё мнение о мероприятии.
Беседа протекала за чашкой чая  в форме размышления-воспоминания и не носила никакого назидательного характера. Надо было видеть лица наших гостей, глаза их светились восторгом и нежностью, они улыбались и хотели, как можно больше, рассказать о своей ЛЮБВИ, вернуться в свою юность. 
Молодое поколение ловило каждое слово умудрённых жизненным и семейным опытом людей. Они воспринимали их, как своих ровесников, но только более мудрых и знающих. Разговор шёл на равных, как родителей и детей.
Все с удовольствием участвовали в игровой программе, викторине "Найди пару", конкурсе "Собери пословицу",  "Дом моей мечты" и др.





  Украшением нашего  мероприятия  стал супружеский танец наших гостей под звуки очаровательного, волнующего  вальса...

Все присутствующие  были очень тронуты этой теплой, доброй обстановкой и вниманием.  При расставании казалось, что это начало чего-то светлого, доброго…
До новых встреч!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий