пятница, 14 декабря 2018 г.

Книжно-волшебные чудеса

В преддверии Нового года для читателей центральной библиотеки оформлены новогодние книжные выставки .
Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев, историю новогоднего праздника и многое другое поможет вам узнать  выставка-сюрприз «Снежно-нежная сказка зимы».
Вы сможете познакомиться с традициями и обычаями встречи Нового года в разных странах мира, идеями украшения ёлок и помещений.
Здесь же любой желающий может решить «Снежный кроссворд» и получить маленький сюрприз.
 Книжная  выставка «Волшебство зимней сказки"
На этой выставке представлены самые интересные книги из фонда нашей библиотеки. Они  будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Лучшими помощниками в составлении меню и оформления праздничного стола станут книги национальной кухни и кухни народов России.
На  выставке представлены произведения великих писателей и поэтов, отразивших в своём творчестве этот весёлый добрый новогодний праздник и загадочное время года - зиму.

 Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история для взрослых, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух.

Все выставки помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год,а чтение книг с экспозиций поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. 
Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий