понедельник, 5 февраля 2018 г.

"Прикосновение к подвигу"

Под таким названием, библиотекарь Центральной библиотеки  Набоченко Е.Н., провела  исторический  экскурс для студентов педагогического колледжа, посвященный двум памятным датам военной истории России: Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 год) и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 год). 

В ходе мероприятия ребята прикоснулись к событиям тех лет.
 Ведущая  при помощи одноимённой презентации и исторических фактов постаралась более подробно передать атмосферу, царившую во время блокады Ленинграда и в охваченном огнём Сталинграде.

На примерах подвигов простых защитников: связистов, снайперов, пехотинцев, медсестёр, а также жителей города, детей и подростков, дети прочувствовали трагедию войны и величие нашего народа, отстоявшего страну от фашизма.
Заключительным моментом мероприятия стала минута молчания – в память о всех погибших защитниках.
Подрастающее поколение должно знать и помнить своих героев, изучать историю и события тех страшных лет, думать и размышлять о роли победы в битвах, чтобы её значение не померкло сегодня или завтра. Поэтому, так важно говорить об этом ещё и ещё раз, чтобы смерть миллионов людей была не напрасной, чтобы не осквернялась память о них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий