воскресенье, 4 апреля 2021 г.

«Молодежь и книга: что читает современная молодежь»



Уважаемые читатели!
На юношеском абонементе центральной библиотеки  организована  постояннодействующая книжная выставка «Молодежь и книга: что читает современная молодежь», на которой представлены книги разных жанров и авторов, пользующиеся спросом у молодежи. 
В круг интересов молодых читателей нового поколения попали разные жанры и авторы.

Самые   читаемые книги  современных авторов   с нашей выставки:

С. Майер "Сумерки", Джоанн Роулинг и ее "Гарри Поттер", Ден Браун «Код да Винчи», «Ангелы и демоны», «Инферно», Глуховский Д.  «Метро 2033» и «Метро 2034», роман «Метро 2035» и «Будущее», С. Коллинз "Голодные игры", книги Д.Мойес, Флетчер С., повесть Бориса Балтера «До свидания, мальчики!» и др.

Это книги современных авторов о человеколюбии, нравственных проблемах, о понимании смысла жизни, о переживаниях героев, их борьбе за справедливость и честность, их благородстве, готовности прийти на помощь своим друзьям и их самоотверженности.

Возрос интерес к современной русской прозе – Пелевин, Прилепин, Минаев, Улицкая. Потребность в классике у молодежи также стабильна и неизменна. Среди классических русских произведений особо востребованы «Герой нашего времени» М.Лермонтова, «Евгений Онегин» А.Пушкина, «Мастер и Маргарита» М.Булгакова и, конечно два «столпа» отечественной словесности - Лев Николаевич Толстой и Федор Михайлович Достоевский.
У молодых людей стабильно востребована фантастика, с удовольствием читают книги братьев Стругацких, Артура Кларка, Рэя Брэдбери, Дэниэла Киза, К. Саймака и др., а также востребована научная  литература.
На выставке  представлены книги про молодое поколение и его жизнь, про любовь и друзей, про странные мысли и сложные отношения с родителями, про неуверенность, про сомнения, и уверенность в том, что справишься! Книги, представленные на выставке, помогут понять жизнь, разобраться 
 в сложных ситуациях, людях, самих себе.


Приглашаем за книгами!!!





1 комментарий:

  1. Я очень доволен услугами мистера Ли по ссуде, и ваши предложения помогли мне получить очень хорошую сделку по жилищному кредиту. Я был бы рад порекомендовать ваши услуги своим друзьям, ищущим ссуду ».
    Не ходите никуда, если ищете ссуду. Мистер Ли лучший. Я очень рекомендую его услуги. Лучшее, что я когда-либо имел удовольствие работать с его ссудой с низкой процентной ставкой. «Это г-н Ли. Контакт на случай, если кто-то здесь ищет ссуду. Whatsapp: + 1-989-394-3740. & Электронная почта: 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить