четверг, 8 апреля 2021 г.

"Путь к звёздам!"

  12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого в мире космического полета Юрия Алексеевича Гагарина. Эта дата навсегда вошла в историю человечества.  На орбиту вокруг Земли был выведен первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту. Первый космический полёт длился 108 минут. 
Полет первого космонавта потряс мир, стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века, которое смогло объединить все прогрессивное человечество в едином чувстве радости от освоения космического пространства, в желании учиться, развивать науку, технику, стремиться к новым свершениям. 
Этому знаменательному событию посвящена книжная выставка «Путь к звёздам!», действующая в читальном зале центральной библиотеки.


На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. 

Посетители выставки познакомятся с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах и узнают о современном состоянии космической отрасли. Посетив выставку, читатели расширят свои знания о космосе, узнают интересные факты из жизни космонавтов. 

Посетить выставку можно с  9 по 25 апреля в читальном зале центральной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий