четверг, 15 апреля 2021 г.

Научно-интеллектуальная игра “Росквиз”, посвященная празднованию Дня космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос

Сегодня, в читальном зале центральной  библиотеки Карасукского района,  состоялось интеллектуальное состязание «PocKвиз», посвященное Дню космонавтики, первому полёту в космос  и астрономии.

«РосКвиз» – это проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

В качестве членов жюри выступили:

 Морозова Наталья Васильевна, директор МБУ "ЦБС Карасукского района НСО",

Устяхина Татьяна Владимировна, методист МБУ КМП Карасукского района Новосибирской области,

Морковская Галина Ивановна, методист МБУ ДО ДДТ Карасукского района НСО.

Участников интеллектуального турнира поприветствовала директор МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозова Наталья Васильевна, она поздравила игроков с праздником и пожелала успехов в прохождении испытаний. 

Участниками игры были  самые активные, смелые, умные, эрудированные слушательницы  Народного университета.




Игра состояла из четырёх  раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика» и «Русская рулетка», в ходе которых участники отвечали на вопросы и получали баллы за верные ответы. Игрокам предстояло не  только блеснуть знаниями, но и проявить логику, сообразительность и интуицию.

 В знаниях по теме  космонавтики, на протяжении всех  раундов, соревновались пять  команд: "Альтаир", "Земляне", "Белки", "Мечтатели", "Созвездие". Победителями «РосКвиза» стала команда «Белки», второе место заняла команда «Созвездие», а третье место  – «Альтаир».

1 место - "Белки"
   2 место - "Созвездие"

     3 место - "Альтаир"

Все остальные команды были отмечены дипломами за участие и награждены сладкими призами от партии "Единая Россия".


 Игра получилась интересной, эмоциональной, увлекательной и  познавательной.
Многие узнали для себя что-то новое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий