понедельник, 12 апреля 2021 г.

"Земля, поклонись человеку!" К 60-летию полёта Ю.А Гагарина

 12 апреля у всех нас связано с величайшим для истории и науки событием мирового масштаба и с именем Юрия Гагарина. Его знаменитое "Поехали!" открыло для человечества новую космическую эру. Его улыбка покорила весь мир. 

  Сегодня, в атмосфере праздничного и приподнятого настроения  центральная библиотека встречала своих гостей - слушателей Народного университета. Ведь 12 апреля – это не только день триумфа науки и тех, кто трудится в космической отрасли, но и праздник всех людей Земли, стремящихся познать то, что находится за ее пределами, кто мечтает о космосе.

Библиотекарь   познакомила  гостей с биографией первого космонавта человечества. Рассказ сопровождался  показом видеофрагментов документального фильма «Звезда по имени Гагарин». Слушатели стали свидетелями событий происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961, услышали живой голос Гагарина, увидели, как Родина встречала своего героя.

Были рассказаны интересные, малоизвестные факты из жизни Юрия Алексеевича. Гости поделились своими воспоминаниями о том   счастливом времени  и историческом  дне для страны. 

Далее была проведена викторина «Что вы знаете о космосе?». Женщины показали отличное знание темы. Ни один вопрос не остался без ответа. 
Беседа получилась душевной, интересной и познавательной.
При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе проводилась термометрия, у всех участников акции были надеты защитные маски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий