среда, 14 марта 2018 г.

"Свет над книжной обложкой"


                                                                                      Книги веры и света
               14  марта -  День православной книги.
Впервые  он стал отмечаться в России с  2010 года.  Это праздник Русской Православной Церкви. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он был  учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году. Носит духовно-просветительский характер.
В читальном зале центральной библиотеки  оформлена книжная выставка «Свет над книжной обложкой», на которой   представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о жизни и подвигах  православных святых, о православным святыням, монастырям и храмам.
 Выставка включает в себя не только православную литературу  из фонда  библиотеки, но и художественные книги, т.к. с помощью  художественного слова духовные ценности   открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы наших  современных авторов, открывающие нам христианские истины. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.
Выставка работает до 19 марта.
Приглашаем в библиотеку!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий