среда, 1 сентября 2021 г.

Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021» в Карасуке

Сегодня, в День знаний, центральная библиотека Карасукского района  впервые присоединилась  к празднованию Всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга-2021», в котором участвовали библиотекари не только нашего города, но и района.


Бодрые, спортивные и энергичные, они бежали  навстречу читателям в футболках с яркой эмблемой  и превращали в книголюбов всех от мала до велика. 
 

Акция «Бегущая книга–2021» была посвящёна XXXII Олимпийским играм. «Книгобежцы»  отправились по заранее разработанному  маршруту, который  проходил  по улицам г. Карасука. 

Побывав  у киноконцертного зала "Космос", на Мемориале Воинской  Славы, у  гимназии №1 имени Героя Советского Союза Василия Тимонова , на площадке центрального городского парка, библиотекари поздравили горожан с праздником, задавали  прохожим вопросы по теме «Олимпийских игр»: о спорте, о летописи спортивных рекордов, о легендарных героях Олимпийских арен и др. За правильный ответ участникам  мероприятия  были вручены книги, закладки и приглашение в библиотеку.

            Главным героем забега стал Зайка, символ  Зимней Олимпиады "Сочи-2014".

 Мы ждём Вас в нашей библиотеке!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий