вторник, 3 сентября 2019 г.

День знаний в библиотеке


Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.
В.Н.Орлов
2 сентября в центральной библиотеке,  для учащихся 9 классов гимназии №1,  прошёл день знаний "Мы вместе – под флагом России!", посвящённый Дню российского флага.
 В этом году мы отмечаем 350 - летний юбилей  российскому триколору. 
Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. 
 День  празднования  Государственного флага  Российской Федерации —   это  лучший повод рассказать молодому  поколению о том, что мы живем в великой стране.
 Библиотекарь  рассказала  историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о значение цветов российского стяга.
Рассказ ведущего сопровождался видео-презентацией.
Вспомнили пословицы и поговорки о Родине, о символике нашего государства.
Ребята активно участвовали в викторине "Государственные символы державы".
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «День Российского флага».
Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас.
 История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий