вторник, 19 февраля 2019 г.

Писатели родного края

Для  центральной библиотеки стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых  можно познакомиться с талантливыми земляками.
18 февраля, в аудитории краеведческого музея, библиотекари центральной библиотеки совместно с Союзом Женщин подготовили и провели литературную  встречу с карасукским писателем Виктором Снежко.
Виктор Николаевич Снежко – сибирский писатель, Почётный  работник культуры Новосибирской области, член Союза писателей России, подполковник  милиции в отставке,  автор 14 книг.  Виктор Николаевич почти всю свою жизнь живет и работает в нашем городе.
Жители нашего района хорошо знакомы с публикациями В. Снежко на криминальные темы, о милицейских буднях, затем литературно-художественными произведениями "Водоворот", "Ключ", "Пауки", "Вторая пуля - твоя", "Ты должен умереть" и другими, которые регулярно появлялись все эти годы в местной районной газете.
Материал для своих рассказов и повестей черпал из собственного  опыта  следственной работы , а также из служебных командировок, география которых очень обширна.
Автор подробно ответил на заданные вопросы, поделился своими творческими планами. 
В завершении встречи все желающие могли получить автограф писателя.
Виктор Николаевич— интересный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что  такие встречи продолжатся и в будущем. 
С книгами писателя-земляка  В. Снежко карасучане смогут познакомиться  в центральной  библиотеке, городских библиотеках №1 и №2 и сельских филиалах.
Приглашаем за книгами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий