среда, 13 февраля 2019 г.

Мероприятия ко дню памяти А.С. Пушкина

10 февраля 1837 года перестало биться сердце Александра Сергеевича Пушкина. Смерть поэта стала началом его бессмертной славы на земле. 
 Библиотекарями   центральной библиотеки был организован  ряд мероприятий, ко дню памяти  А.С.Пушкина.
 4  февраля,  для слушателей Народного университета, был проведён  час поэтического настроения "И продолжает жить в потомках вечный Пушкин..." 
 Началось мероприятие со стихотворения А.Пушкина "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...",  затем библиотекари  познакомили  участников мероприятия с биографией поэта, рассказали  о последней дуэли Пушкина,   просмотрели видеоролик, посвященный творческому  пути  А. С. Пушкина. Был показан отрывок из худ.фильма о том роковом дне, когда погиб великий поэт.
 Звучали лирические романсы, положенные на строки известных пушкинских стихотворений. Музыкальное воплощение лирических шедевров великого поэта позволяет глубже и ярче понять его творчество.

После беседы библиотекарь провела интеллектуальную викторину «Мой Пушкин». Женщинам  были предложены вопросы, как из биографии поэта, так и по его произведениям.

В завершении каждый из участников  ответил на вопрос: «Что значит для вас А. С. Пушкин?». Каждый с большим интересом высказывал свои мысли, читали наизусть любимые стихотворения  А.С Пушкина, обсуждали любимые сказки.


 10 февраля  в центральной библиотеке был проведён памятный день, посвящённый великому поэту.
Мероприятие   проходило на абонементе и в читальном зале в течение дня. Цель его проведения – вспомнить Александра Сергеевича как поэта, писателя и человека, всколыхнуть интерес пользователей библиотеки к его творчеству и жизни . 
В читальном зале  в течение всего дня   демонстрировался  видеоряд «Угас, как светоч дивный гений», у выставки  звучали бессмертные стихи А.Пушкина.
Читатели всех возрастов  приняли  участие в акции «Волшебство Пушкинского слога». 

Мероприятие посетило более 60 человек .
Ждём вас в библиотеке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий