воскресенье, 12 марта 2017 г.

«Живое слово мудрости духовной»



  10 марта, накануне Дня православной книги, в читальном зале центральной библиотеки прошел  урок нравственности «Живое слово мудрости духовной»», в ходе которого состоялась встреча Преосвященнейшего Филиппа епископа Карасукского и Ордынского с учащимися гимназии №1.

Уже не первый год в центральной библиотеке проходят встречи со священнослужителями нашего  храма, в ходе которых  наши читатели знакомятся с основами Православия, с духовной литературой, историей Церкви.
  Владыка доступно и интересно объяснил слушателям православное понимание вечных вопросов человеческого бытия: зачем человек приходит в этот мир, что есть добро и зло, что такое совесть и ее роль в жизни каждого из нас.

 Особое внимание в беседе было уделено вопросу о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях. Он посоветовал, как открыть свое сердце и душу для любви и понимания, как суметь простить и идти дальше по жизни. Прощать всегда тяжело, но необходимо. 


      На мероприятии царила атмосфера доверия и доброты. В ходе беседы каждый имел возможность высказаться и задать свои вопросы.
 В заключении   Владыка  пожелал учащимся никогда не терять любовь к семье, родине и конечно успехов в учебе. 
Неожиданным и щедрым подарком для библиотекарей стали книги, которые православные гости преподнесли Центральной библиотеке в дар от храма Андрея Первозванного.
Познавательные книги о вере, о православных святых и священнослужителях, о людях, совершивших духовный подвиг или посвятивших себя служению людям и Господу – станут бесценным кладезем информации для каждого читателя библиотеки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий