понедельник, 21 июня 2021 г.

"Война.Книга. Память"

Уважаемые читатели!

Центральная библиотека Карасукского района приглашает Вас познакомиться с книгами, на  страницах которых вы  найдете сведения о ваших родных и близких, знакомых и соседях. Узнайте о них больше, расспросите тех, кто еще жив, о героических и трагических страницах минувшей войны. 

Долг каждого из нас – помнить о том, какой нелегкой ценой далась нам Победа в этой войне, какого невероятного напряжения сил она потребовала от всего нашего народа, от каждого солдата и офицера.

Вашему вниманию:

 «Книга Памяти Карасукского района : 1941-1945» посвящена участникам Великой Отечественной войны, издана в честь 60-летия Победы. 

На страницах книги вы найдёте информацию о Карасуке и Карасукском районе в годы войны, о  Героях Советского Союза в Карасукском районе, а также списки погибших и пропавших без вести, об участниках Великой Отечесьтввенной Войны, вернувшихся с фронта и о тружениках тыла.
"Книга Памяти Новосибирской области" -
 насчитывает 32 тома, в ней увековечены священные имена более 330 тысяч наших земляков, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, а также тех, кто участвовал в локальных военных конфликтах. Это еще один скорбный памятник погибшим в боях, умершим от ран, пропавшим без вести бойцов-уроженцев Новосибирской области или призванных на Великую Отечественную войну из городов, районов и деревень нашей области.  


Памятная книга "Они вернулись с Победой"  рассказывает об участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми с полей сражений, об их участии в восстановлении народного хозяйства страны.

 Помните о тех, кто завоевал для нас мир и свободу. 76 лет мы живем в мире, но вы видите, как хрупок этот мир. Именно мы, храня в памяти подвиги солдат Великой Отечественной, должны беречь и защищать это главное их завоевание.

Ждём вас в нашей библиотеке!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий