четверг, 10 июня 2021 г.

Мастер остросюжетного слова

 Творческая встреча с Сергеем Трахимёнком

Сегодня, 10 июня, в читальном зале центральной библиотеки  состоялась творческая встреча  с российско-белорусским писателем, членом Союзов писателей России и Беларуси, доктором юридических наук, профессором  Сергеем Александровичем Трахимёнком. Зал был полон. 

На встрече присутствовали библиотекари, участники поэтического клуба "Родник", слушатели Народного университета, читатели.

Сергей Александрович принадлежит двум культурам - российской и белорусской. По рождению он сибиряк, родился в нашем городе Карасуке и значительную часть своей жизни прожил в Сибири.С 1990 года живёт в г.Минске.

Сергей Трахимёнок — признанный мастер остросюжетной прозы, детектива, автор более 40 книг, литературных сценариев фильмов,  публицистических статей, драматических и сатирических произведений.

Встречу открыл  фильм, который предоставил нам гость. Этот фильм - визитная карточка писателя, в котором с помощью интервью его друзей и отрывков фильмов по его киносценариям раскрывается  Сергей Александрович. 

 Писатель представил гостям три своих новых книги: "Нобелиат", "Мастера шпионажа" и "Когда хвост виляет собакой". 

Затем участники  встречи смогли пообщаться с писателем. Он отвечал на самые разные вопросы, которые ему задавали. Он рассказывал о себе, о творческом процессе,  о наградах, о мотивах и жизненных ситуациях, подталкивающих к написанию новой книги, о творческих планах, о героях своих книг, вспомнил школьные годы, одноклассников.

В продолжение встречи Сергей Александрович исполнил несколько песен под гитару.

Со словами благодарности к нашему гостю и ко всем присутствующим  обратилась директор МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозова Н.В.

Сергей Александрович  подарил свою книгу автору самого оригинального вопроса, оставил  автографы и дарственные надписи на подаренных экземплярах изданий, а затем все желающие собрались для традиционного заключительного группового снимка.






  Мы желаем Сергею Александровичу успешного воплощения всех творческих замыслов, успеха в делах и ждём новых встреч!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий