четверг, 27 мая 2021 г.

Встреча с писателем

 27 мая, в Общероссийский день библиотек, традиционно прошел День открытых дверей, в рамках которого состоялась литературная встреча с карасукским писателем, членом Союза писателей  России, членом Союза журналистов России, членом общественного совета при Омском Линейном Управлении МВД России, Почётным работником культуры Новосибирской области, подполковником юстиции в отставке Виктором Николаевичем Снежко.

На мероприятии присутствовали слушатели народного университета и библиотекари центральной библиотеки. 

Виктор Николаевич-удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и  энергией, страстно влюблённый в свой родной край, родной язык, в свою семью, в родных и близких людей. 

Открыл мероприятие основатель и директор молодёжного  драматического театра "На окраине" Александр Петрович Кобец чтением рассказов  "Портфель" и "Золотой зуб" из сборника  юбиляра "У костра".

На встрече присутствовали уважаемые гости:

- Заместитель главы Карасукского района НСО, Шитвин Сергей Викторович, который вручил юбиляру Почётную грамоту Министерства культуры НСО за вклад в развитие культуры НСО, многолетнюю творческую деятельность и Почётную грамоту главы Карасукского района за вклад в развитие литературы на территории Карасукского района, плодотворную творческую деятельность и в связи с 65-летием со дня рождения;

- Директор молодёжного драматического театра "На окраине" Кобец  Александр Петрович. Он вручил благодарность  от Законодательного собрания НСО  за высокое профессиональное мастерство в области литературного творчества , патриотическое воспитание подрастающего поколения и большой вклад в  развитие культуры Карасукского района НСО;


- Директор МБУ К и МП Карасукского района НСО Мельникова Лариса Анатольевна, поздравила юбиляра. Замечательным подарком от отдела культуры  для всех стала песня "Россия" в исполнении Александры Лобачёвой;

- Директор МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозова Наталья Васильевна, поздравила юбиляра, вручила памятный адрес и подарок от коллектива центральной библиотеки.

За многие годы сотрудниками Центральной библиотеки был накоплен объёмный материал по творчеству Виктора Николаевича - это и видеосюжеты, публикации, фотографии с творческих встреч. Чтобы творчество нашего земляка стало более известным не только в Карасукском районе,  но и за его пределами было принято решение создать виртуальную коллекцию "Перезвон ковыля", которую на мероприятии презентовала заведующая информационно-библиографическим отделом Панасенко Нина Михайловна.

В центральной библиотеке был создан биобиблиографический указатель "Виктор Николаевич Снежко", с презентацией которого выступила  библиограф центральной библиотеки Чипизубова Анастасия Евгеньевна.

С  литературным обзором по произведениям Виктора Николаевича  выступила Решетникова Любовь Александровна, ветеран педагогического труда, человек, который не понаслыщке знает творчество юбиляра.

Виктор Николаевич с удовольствием отвечал на вопросы зрителей и за самый интересный вопрос вручил свою книгу с автографом.


Встреча получилась душевной, доброй, наполненной  положительной энергией и эмоциями.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий