четверг, 13 декабря 2018 г.

"Пророк Наум - наставь на ум"


         Наум - Грамотник! 
«А кто это?» – спросите вы.      Это - Святой пророк Наум. Наш народ издревле почитал его помощником во всякого рода умственных и образовательных занятиях, отчего и прозвали его Грамотником. 
 14 декабря день памяти святого пророка Наума. Поэтому 14 декабря и отмечается в России день Наума Грамотника, как праздник грамоты и обряд посвящения в ученики.
Традиционно, 14 декабря, Центральная библиотека для учащихся старших классов МБОУ гимназии №1 приготовила конкурсно – познавательную программу «Пророк Наум, наставь на ум».
В начале мероприятия дети узнали историю возникновения данного праздника, о том, что Святой Наум является покровителем всех учеников, наставляет их на правильный путь обучения, помогает в получении знаний.
  Следующим этапом была непосредственно сама программа.      Ребята, поделившись на две команды «Ум» и «Разум», с удовольствием прошли все нелёгкие, но интересные задания - «Зарядка для ума», «Чтецы», «Весёлый счёт», «Глаголом жечь сердца людей», «Туесок», «Вспомни алфавит».

В конце встречи, после подведения итогов, оказалось, обе команды набрали одинаковое количество баллов. За что были награждены заслуженными подарками.  

Мероприятие прошло в  хорошей, позитивной обстановке.
На мероприятии присутствовало 32 человека.

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена тематическая книжная выставка.


Мероприятие прошло при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции «Единая Россия» Юрия Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий