четверг, 19 ноября 2015 г.

Имею право знать !


    18 ноября,  накануне Всемирного Дня ребёнка,в читальном зале Центральной библиотеки прошла видеоконференция с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Любовь Михайловной Зябревой. 

    На встрече присутствовали: Большунова Наталья Николаевна - общественный помощник в Карасукском районе Уполномоченного по правам ребёнка в НСО и учащиеся старших классов гимназии №1.
     В своем выступлении Любовь Михайловна Зябрева рассказала об обеспечении защиты прав и законных интересов ребенка на территории Новосибирской области,познакомила с Конвенцией о правах ребёнка, подробно рассказала о  правах и обязанностях  детей,  приводила примеры из своей практики, говорила о том, что дети хотят быть услышанными и знать свои права, именно поэтому они приходят к ней на прием и просят о помощи. 
   Когда видио общение закончилось, Большунова Наталья Николаевна - общественный помощник в Карасукском районе Уполномоченного по правам ребёнка в НСО,  ответила на   вопросы ребят,  рассказала о своей работе, как Уполномоченного по правам ребёнка, также, Наталья Николаевна,  ребятам  задала ряд  своих  вопросов . Подобные встречи полезны и актуальны. 
   Воспитывать в ребёнке гражданина нужно начинать как можно раньше, именно поэтому правовому воспитанию детей и подростков должно уделяться особое внимание. 

 К знаменательной дате в Центральной библиотеке были оформлены книжные выставки и информационные стенды для читателей библиотеки.





Приглашаем посетить наши выставки !

Комментариев нет:

Отправить комментарий