понедельник, 6 октября 2014 г.

Фестиваль науки 2014

В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки. Это значимое мероприятие для региона, обладающего даже по мировым меркам высочайшей концентрацией научно-образовательного комплекса. В  Новосибирской области сосредоточено 52 академических института, более 40 отраслевых институтов, 38 высших образовательных учреждений.
Целью Фестиваля науки являлось популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном подъеме Новосибирской области, формирование мотивации к занятиям научными исследованиями среди молодежи. Он ориентирован на учащихся школ, студентов Вузов, молодых специалистов, преподавателей, научное и экспертное сообщество.
Карасукская Центральная библиотека не осталась в стороне, в дни прохождения  фестиваля в читальном зале библиотеки работала книжная выставка " Жизнь, отданная науке"

  Во всём мире считается. что самые гениальные учёные - в России.
Книги, представленные на выставке - об учёных и изобретателях России, внесших огромный вклад в мировую науку и технику.





Раздел выставки " Лица сибирской науки" расскажет читателю о тех людях, которые стояли у истоков науки и о тех, кто продолжает работать. Эти книги о непростых судьбах и замечательных открытиях сибирских учёных, о становлении науки в сибирском регионе, о её развитии и современном состоянии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий