понедельник, 29 сентября 2014 г.

" Адаптивная сеть правового просвещения и гражданского участия для людей с физическими, в том числе с сенсорными, ограничениями"

29 сентября в публичном центре правовой информации состоялась презентация работы по проекту: " Адаптивная сеть правового просвещения и гражданского участия для людей с физическими, в том числе, с сенсорными ограничениями".





Открыла мероприятие директор МБУ " ЦБС Карасукского района Новосибирской области" Морозова Наталья Васильевна.


Александр Павлович Гофман
Глава Карасукского района.


Александр Павлович Гофман выступил с приветственным словом, сказал о значимости данной программы и дальнейшем сотрудничестве с Новосибирской специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих.Александр Павлович заверил, что со стороны органов местного самоуправления будет оказана всесторонняя поддержка Программы.Главная задача, которая будет реализована - это обеспечение беспрепятственного доступа граждан с физическими ограничениями к библиотечным ресурсам.



Лариса Анатольевна Мельникова.
Директор муниципального бюджетного
 учреждения культуры и молодёжной политики Карасукского района
Лариса Анатольевна поприветствовала гостей, рассказала о работе публичного центра правовой информации.


 Ольга Олеговна Ковальчук (консультант управления профессионального искусства, культурного наследия и образования министерства культуры Новосибирской области)  - выступила с приветственным словом.



Светлана Антоновна Тарасова (президент Новосибирского библиотечного общества, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, вице -президент Российской библиотечной ассоциации.)
Светлана Антоновна подготовила презентацию проекта. Одна из главных задач проекта - обеспечить беспрепятственный доступ граждан с физическими, в том числе с сенсорными, ограничениями к консолидированным межбиблиотечным ресурсам, на основе сети имеющихся и создаваемых публичных центров правовой информации.


Юрий Юрьевич Лесневский  (директор Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.)
Юрий Юрьевич представил презентацию проекта " Предоставление безбарьерного доступа к услугам центра правовой информации для людей с ограниченными возможностями".
Специалист Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Мария Сергеевна Давыдова познакомила слабовидящих и незрячих людей с устройством
PlexTalk Linio.

Мария Сергеевна Давыдова
Прокопьев Денис Евгеньевич

Заведующая отделом обслуживания МБУ " ЦБС Карасукского района Новосибирской области" - Мусабекова Виктория Толегеновна представила гостям и коллегам презентацию о работе по проекту.

Закончилось мероприятие обменом мнений и подведении итогов.

Выражаем свою благодарность членам территориальной первичной организации Всероссийского общества слепых: Прокопьеву Денису Евгеньевичу и Кошелевой Нине Никитичне, районной организации Всероссийского общества инвалидов, Совету ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, «Союзу женщин Карасукского района», территориальной избирательной комиссии Карасукского района Новосибирской области.
Надеемся на долговременную и плодотворную работу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий