четверг, 9 июля 2015 г.

Дню города посвящается...

4  июля   День рождение своего любимого города Карасука  жители   могли   отметить не только на уличных площадках города, но и в Центральной библиотеке и городских филиалах, открывая для себя что-то новое о родном крае. 
 С 11.00 ч.  на библиотечной площади  началась  творческая акция "Я в этом городе живу, я этот город  знаю",посвящённая 100-летию родного  города.
Для гостей праздника  работали  следующие  площадки:
"Карасук-город читающих",на этой площадке  подвели  итоги  фотоконкурса  и объявили победителей.

 Активно работала площадка по созданию поздравительной  открытки «С днем рождения, любимый город!».      




Площадка«Любимый город !» - игра-путешествие по истории и  достопримечательностям . Здесь собирали кубики с видами города и получали устную информацию о достопримечательностях и в подарок открытки - флаеры  с изображением  красивых мест Карасука.


  Интерактивная  площадка "Прогулки по литературному городу" с викториной.
Наш город имеет 16  улиц, носящих  фамилии известных русских писателей и поэтов: например, ул.Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Марины Цветаевой, Демьяна-Бедного и т.д. Гости площадки  отвечали на вопросы викторины и искали на карте   улицу и ставили "фонарный знак".




Сотрудники библиотеки пригласили всех присутствующих  посетить  книжную выставку «Карасук. Мой город ». Гости библиотеки познакомились с книгами, повествующими об истории, культуре и экономике города. Отдельная полка посвящена творчеству карасукских самодеятельных поэтов, чьи имена уже давно вошли в культурную летопись Карасука.  


 
 Активно работала площадка, на которой встретились члены поэтического клуба "Родник". 
Для поэтов работал открытый микрофон "Стихи на ветру", где они читали стихи о Карасуке.




Площадка "Рисуем любимый город!".Дети рисовали  городские пейзажи  и  рисунки вешали на стену библиотеки и каждый мог подойти и полюбоваться творчеством детей.



Площадка "Книга в подарок". Участники читали отрывки из понравившейся книги и получали её в подарок.





Медиаплощадка  "Тайны города К..."  с электронной викториной и пазлами.
             Для всех желающих представилась  уникальная возможность посетитьЛитературную гостиную "Карасук - ты мой город рождения и жизни ! ", в которой карасукские  поэты прочли  свои лучшие произведения о городе за чашечкой чая. 
«День города — праздник дружной семьи карасучан» воистину стал ярким событием для друзей библиотеки. Все участники  нашего мероприятия пожелали  нашему городу процветания, веселого настроения, отличных людей и летней погоды.
 «Мой любимый город! В день 100-летия желаю тебе расти - становиться больше и лучше, сохранив все, что создано и построено!»
 «Желаю позитивных людей, веселого настроения и красочных мероприятий!».
«Счастливых и добрых жителей!!
«Быть еще краше, богаче. Чтобы люди были радостными, счастливыми, верили в лучшее и чудеса! !»
«Процветания, чистого города, талантливых людей !.
«Солнышка яркого и процветания! Любим тебя, дорогой Карасук!"


 Праздник удался на славу. Но библиотека вновь ждет своего Читателя — и не  только в праздник, но и каждый день…

Комментариев нет:

Отправить комментарий