вторник, 12 февраля 2013 г.

"Сегодня - школьник, завтра -избиратель"

Каждое третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя, в нашей библиотеке стало традицией проводить этот праздник
Накануне этого дня, 12 февраля мы провели мероприятие совместно с ТИК Карасукского района и отделом молодёжной политики МБУ КМП. К нам пришли ученики из выпускных классов гимназии №1 и  школы № 2.
На встрече присутствовали Бурдин Роман Валерьевич( заместитель главы администрации Карасукского района)
Бурдин Роман Валерьевич
           
Роман Валерьевич обратился с  напутственными словами к  будущим избирателям : " Участие в избирательном процессе, в выборах не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение."

А также Стрижак Анна Викторовна, Устяхина Татьяна Владимировна, ( специалисты отдела молодёжной политики)
Мы познакомили ребят с процессом голосования, рассказали о том, где можно узнать о правах и обязанностях избирателя, с какого возраста можно голосовать, подготовили книжную выставку " Для тебя избиратель"



Татьяна Владимировна Устяхина подробно рассказала о процедуре голосования.
Устяхина  Татьяна Владимировна.
В завершении нашей встречи была проведена деловая игра " Я пришел на избирательный участок".
Дети участвовали в референдуме по присвоению наименования центральной библиотеке Карасукского района, предлагалось два варианта А. С. Пушкин, А. М. Горький. Каждому ученику был выдан избирательный бюллетень, была организованна избирательная кабина, где дети голосовали, а после опускали свой бюллетень в переносную урну для голосования.

По итогом голосования нашей библиотеке "присвоили имя А. С. Пушкина, чему мы очень рады!

Каждому участнику мероприятия были вручены подарки от ТИК Карасукского района, а от центральной библиотеке памятка избирателя.

Выражаем благодарность в подготовке к мероприятию Кайгородовой Антонине Ивановне, Тарасову Виктору Геннадьевичу, Стрижак Анне Викторовне, Устяхиной Татьяне Владимировне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий