среда, 9 января 2013 г.

Спасибо!

11 января Международный день "спасибо"!


Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! 
Еще говорят, что слова благодарности улучшают здоровье и тому, кто их произносит и того, к кому они обращены. Но только не забудьте: истинная благодарность - та, что идет от чистого сердца (от этого и выражение – «благо дарю»). Ведь многие люди прекрасно осознают значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большая часть благодарностей выражается походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами. Их нельзя произносить, когда человек находится в раздражении.
Недаром участники ЮНЕСКО и ООН выделили в году самый благодарный из всех дней – Всемирный день «спасибо». 11 января каждому надо произнести «спасибо» 100 или больше раз! А самое лучшее, говорить людям, природе, всем объектам, что вас окружают, как можно чаще слово на русском из семи букв – «спасибо». И тогда все у вас будет хорошо!
 Мы говорим большое СПАСИБО нашим  читателям!

Хочется отметить наших  постоянных читателей которые первыми в 2013 году записались в нашу библиотеку это : Полетаев Сергей Юрьевич, Хоменко Мария Антоновна, Овчинников Юрий Иванович и Говердовская Галина Алексеевна.
Хоменко Мария Антоновна,
наш постоянный читатель.
Первые читатели были награждены подарками , а лучший подарок  - это книга!

 А если вы ещё не записались в нашу библиотеку, то пожалуйста,мы всегда рады новым встречам!
Всего доброго!


                                                                                  
Спасибо, что Вы  с нами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий