среда, 2 мая 2018 г.

Поэтический турнир «Сибирские горизонты»

«Сибирские горизонты» в Карасуке!
28 апреля 2018 года в центральной  библиотеке Карасукского  района состоялся районный этап Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты». В нём приняли участие 24 поэта от 17 до 80 лет из г.Карасука и из разных сёл  нашего района: с.Студёное, с.Крыловка, с.Богословка и др.
В мероприятии приняли участие члены районного  поэтического клуба "Родник", студенты педагогического колледжа, слушательницы Народного университета.
Это первый в истории российских регионов областной поэтический турнир, аналогов такого масштабного регионального поэтического состязания в России ещё не было. 
Поприветствовала участников поэтического состязания директор МБУ "ЦБС Карасукского района НСО" Морозова Наталья Васильевна.
Победителей районного этапа определяло уважаемое жюри и зрительское голосование.
Состав жюри:
Решетникова Любовь Александровна, ветеран педагогического труда,
Кошелева Оксана Владимировна, методист МБУ КМП Карасукского района,
Морковская Галина Ивановна, методист дополнительного образования

Наибольшее количество баллов набрали: 
Бевз Евгений Петрович. г.Карасук
 Руденок Николай Иванович, с.Студёное
 Шестопалов Владимир Анатольевич, г.Карасук

   Победители  районного этапа  примут  участие в зональном соревновании, которое пройдёт  в  центральной библиотеке Карасукского района  в июне 2018 г.
В течении мероприятия прозвучали стихотворения различной тематики: о войне, о любви к родному краю, о природе, о сердечных переживаниях, прозвучали  размышления о жизни. 
 Шестопалов Владимир Анатольевич имеет большой опыт выступления на сцене и всегда его выступления проходят с большим успехом. Стих. "Неизвестный солдат" заняло одно из первых мест.
Баган  Геннадий Иванович  из с. Крыловка  читает стих."Боевая дружба"
Бауэр Мария Владимировна, стих."О маме"

Бевз Евгений Петрович, стих. "О войне", "Кукушка", "Возвращение".
Гужеля Алексей Семёнович читает стихи о деревне и о любви.
Иванец Геннадий Андреевич, прочитал басни "Добрый Тотоша", "Воспитатель".
Кравченко Л.Р. "Помолимся"
Полетаева С.В. "Бессмертный полк"
Руденок Николай Иванович, стих. "У Вечного огня",
"Недописанное письмо" 
С нескрываемым интересом отнеслись присутствующие к прочтению стихов собственного сочинения самыми молодыми участниками конкурса – Асафовой Ксенией, Кошелевой Зоей, Костиковой Гитой и Шмидт Андреем из педагогического колледжа и набрали наибольшее количество баллов.

ъ
Не оставило  никого равнодушным стихотворение Трошиной Галины Николаевны "Зимняя вишня". Она посвятила свое произведение трагическим событиям в Кемерово.


Самый старейший участник турнира - Столярова Алевтина Алексеевна, читала стихи о любви к природе. В этом году ей исполнилось 80 лет.
Замечательно выступили все участники турнира. Они читали свои стихи так, что некоторые из них вызывали слезы и переживания у слушателей!

Все участники получили благодарственные письма за участие в конкурсе.





 По мнению присутствующих, состязание прошло замечательно, в теплой, дружественной обстановке. Все выступающие доставили большое удовольствие своим слушателям.
Конечно, каждому участнику хотелось выйти в финал, поверьте, достойных было много, но таковы правила турнира, только три почётных места.
Желаем победителям  районного этапа  успехов,  удачи, вдохновения и творческих побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий