пятница, 12 мая 2017 г.

«В огнях Победного салюта»



Прошла война, прошла беда,

Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
А. Твардовский

  С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

   И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.
9 мая, в самый торжественной для всей страны день, карасучане  вышли на улицы и  главную площадь города, для празднования 72 ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. 
В этот день, отдавая дань памяти павшим и здравствующим ныне ветеранам войны и тыла, работала открытая творческая площадка библиотеки «В огнях Победного салюта».
  Сотрудники центральной и центральной детской библиотеки подготовили для детей  и взрослых интересную и насыщенную праздничную программу. 



Гостям и жителям города было предложено принять участие на импровизированных «привалах» - художественный «День Победы глазами детей», «Вахта памяти», где желающие в "Книге памяти" находили имена своих родственников, погибших в ВОВ. 


Вспомнить своих героев – земляков помог привал «Улицы хранят героев имена».           С большим удовольствием все желающие приняли участие в  мастер – классе по изготовлению георгиевской ленты, отгадывали кроссворды и викторину ««Война. Победа. Память», в рамках которых вспоминали имена великих героев, города-герои и даты ключевых сражений, собирали пазлы по теме «Военная техника».   
   
                      


 
 Любой желающий мог перелистать страницы книг военной тематики, прочитать вслух стихи о Великой Отечественной войне своим друзьям и детям.


С днём победы ! 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Наталья! С прошедшим Днём Победы всех жителей вашего района! Меня удивила "Книга Памяти". Это столько книг? Расскажите подробнее. Молодцы библиотекари, которые предлагают книги военной тематики. Если Вам интересны современные книги о войне, заходите в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" (г. Омск) Приглашаю Вас к общению и обмену опытом.

    ОтветитьУдалить