среда, 15 февраля 2017 г.

"Что может быть семьи дороже "

  В читальном зале Центральной библиотеки  состоялась  необычная встреча: встретились представители студентов Карасукского педагогического колледжа и Народного университета. 

Идея этой встречи – представители старшего поколения, за плечами которых большой жизненный путь и большой стаж нахождения в законном браке: более 40 лет у каждой из четырёх семейных пар, делились с молодёжью секретами счастливой семейной жизни. 

На праздник были приглашены семьи: Волковы Валентина Фёдоровна и Александр Николаевич, Изотовы Ольга Леонидовна и Борис Константинович, Могилевцевы Мария Ивановна и Владимир Николаевич и Парафейник Юлия Ивановна и Николай Артемьевич. 
 Это известные в нашем районе люди, многие из них награждены за свой труд правительственными наградами, но ещё они известны своей активной жизненной позицией, участием в районных мероприятиях, все они, кроме одной, являются многодетными семьями. У них взрослые дети и есть внуки, но они активны, как в молодости, и по-прежнему любят друг друга. Им было о чём рассказать молодым студентам, будущим счастливым семьям.

 У каждой семьи своя история знакомства, свой жизненный путь, но всех их объединяют тёплые, нежные чувства к свой второй половине. И если бы пришлось выбирать снова, то каждый бы выбрал «свою» или «своего» единственного и неповторимого.
 Будущих мужей и жён представляли студенты педколледжа: Ярошенко Сергей, Артамонова Ольга, Шпак Виктория, Горшенин Евгений, Врачёв Виталий, Фандюшкина Марина, Дробыш Александр, Удоденко Ирина, Локтюшкин Сергей, Никитина Елена. 
Беседа протекала в форме размышления-воспоминания и не носила никакого назидательного характера. Надо было видеть лица этих счастливых мужей и жён: глаза их светились восторгом и нежностью, они улыбались и хотели, как можно больше, рассказать о своей ЛЮБВИ, вернуться в свою юность. 
Молодое поколение ловило каждое слово умудрённых жизненным и семейным опытом людей. Они воспринимали их, как своих ровесников, но только более мудрых и знающих. Разговор шёл на равных, как родителей и детей. 

Организованной встречей остались довольны и молодое, и старшее поколения.
- «Мне очень понравилось мероприятие, посещал бы такие встречи почаще»,
- «Всё очень понравилось: приятная обстановка, приятные люди. С удовольствием ещё бы пообщался с этими людьми. Спасибо большое за такой праздник!!!»,
 - «Мне мероприятие очень понравилось. Хотелось бы придти на следующий год со второй половиной. Спасибо!»,
-  «Мне всё очень понравилось, очень душевно посидели, поговорили, послушали старшее поколение. Даже сделали для себя выводы, многое взяли на заметку. Всё было просто супер!».
Таково мнение молодых. 

А что думают о встрече « пары с богатым семейным стажем»?
 - «Как приятно было вспомнить своё и послушать других», 
- «Это очень важно для нашей молодёжи, такие вот встречи. Мне кажется, они западут им в душу»,
- «Очень хорошая, познавательная и полезная встреча, особенно для молодёжи»,
-  «Как много общего в наших семьях, и как молоды наши коллеги душой. Рада, что молодое поколение такое же, как и наше. Значит, семья будет всегда!». 
В заключение было чаепитие и разговоры, советы. На память все участники встречи получили памятные сувениры от Союза женщин. 

Поскольку мероприятие проходило в день проведения Всероссийской акции «Дарите книгу с любовью», каждый участник встречи получил в подарок по книге от Центральной библиотеки. 
 Общее мнение всех собравшихся: «Как здорово, что все мы сегодня собрались! Мира, благополучия, заботы и здоровья настоящим и будущим семьям!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий