понедельник, 27 апреля 2015 г.

"Библиосумерки в Карасукской ЦБС"

24 апреля в 17-00 на Карасукскую центральную библиотеку опустились «Библиотечные сумерки», в окнах зажглись огни, и юные читатели начали «заполнять» «Дневник библиотечного путешественника».  Идея программы была почерпнута из основной темы «Библионочи-2015» -«Открой дневник – поймай время». 




Лицеисты из 3-х десятых классов, разделившись на 4 команды, показывали свои таланты, знания, умения и навыки на четырёх площадках: играли в БиблиоЛото, где вспомнили классиков русской литературы и их произведения,
творили на Театральной площадке мини –спектакли,

узнавали писателей по портретам и разгадывали кроссворды в Книжном дворике, креативили на мастер –классе «Электронный читательский дневник» и вдохновенно оформляли читательский дневник в стиле Smashbook. 

Каждая из команд прошла все четыре площадки. Итогом  «Дневника библиотечного путешественника» стал общий сбор команд и творческий отчет друг перед другом. 

Закончилось мероприятие вручением тетрадок, для ведения личных дневников и общим фото на крыльце библиотеки. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Мероприятие прошло при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю. В. Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий