четверг, 12 сентября 2013 г.

Лучшее лето в библиотеке:)


Рисую лето — ягоды, цветы,
 Деревья изумрудные  над прудом,
 Как передать природы  летней  чудо, 
Волшебные эдемские  черты.


Ах, лето, лето! Какое хорошее время года! Но работу никто не отменял!
Итак, с какого же события началось наше лето?!

С Пушкинского дня в России ( Дня русского языка) 6 июня.


                                                              Флешмобом " ПредПОЧитай Пушкина!"


Открыл наш праздник образцово - хореографический ансамбль "Зоренька" бальным вальсом , под руководством Татьяны и Лилии Бузмаковых .
Инсценировка " Сказка о царе Салтане, о сыне
его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и 
о прекрасной царевне Лебеди".



Открытие летнего молодёжного кафе " Читать подано!", 21 июня  прошла акция ,посвящённая Дню памяти и скорби. Жители города просматривали Книгу памяти Карасукского района и Новосибирской области и другую литературу, о тех огненных сороковых .


Продолжили работу по проекту "Большое чтение". В этом году жителям Новосибирской области предлагается открыть для себя чудеса  семейного чтения  вместе с двухтомником "Мир сказки". В первый том вошли сказки Пушкина А.С.,Ершова П. П.,а второй том  составили сказки Гофмана Э.Т.А. Эта программа посвящена году России в Германии и году Германии в России . 


На летних столиках мы расположили выставку с иллюстрациями из книг, рассказывали об этой программе, раздавали флаеры с информацией.Жители города принимали участие раскрашивании коллажа по сказкам Пушкина и в голосовании за любимую сказку детства и 
самыми популярными стали сказки Пушкина .


Все мы любим свой молодой, энергичный и зелёный город. Любим за то, что он есть и за то, что мы в нём живём, трудимся, растим детей, радуемся жизни. 6 июля наш город отметил  59 день рождения. Несмотря на небольшой возраст наш город состоялся, у него интересная и насыщенная жизнь. В преддверии праздника взрослая библиотека совместно с детской библиотекой провели флаер-акцию на улицах города  с викториной" Что вы знаете о Карасуке?", жители города за участие получили книги в подарок.  


                             
 8 июля отметили удивительный праздник - День семьи, любви и верности. 



Благодаря участникам акции расцвела "Ромашковая поляна", которую украсили цветами собственного изготовления, пожеланиями, советами.


18 июля в молодёжном кафе " Читать подано!" вниманию читателей были представлены произведения поэтов, сборники стихов, статьи и отдельные книги о жизни и творчестве поэтов - юбиляров:Владимира Маяковского - 120 лет со дня рождения, Евгения Евтушенко - 80 летАндрея Дементьева - 85 лет.


 Вот и лето пролетело ,  завершающее мероприятие День Российского флага - 22 августа. В этот день Центральная библиотека совместно с   детской библиотекой провели акцию " День Российского флага в библиотеке".



патриотический фейс - арт " Под флагом Российским".

Конкурсом рисунков на асфальте, викториной " Флаг России - наша гордость", мастер - классом по изготовлению закладки -  триколора . Так мы отметили один из главных праздников нашей страны!!!


Побывали в летнем оздоровительном лагере " Лесная поляна" с патриотической акцией
  " Под флагом единым" - ко дню Российского флага.



Не хватит красок и не хватит слов,

 Чтоб отразить оттенки, переходы,

 Нежнейшие  пастельные восходы,

 И тонкорунность травяных шелков.

 Великому Художнику поклон,

 Ему нет равных здесь в подлунном мире,

 Его нет лучше  тонкострунной лиры,

 Его палитры необъятен тон.

1 комментарий:

  1. Молодцы девчонки!!! Вот такое разнообразное лето и должно быть у наших читателей!!! На улице солнышко и тепло, нечего сидеть в душных помещениях, вот и библиотека на улицу вышла!!! А книжку почитать, журнал полистать, в конкурсе поучаствовать, оно самое-то на свежем воздухе!!!

    ОтветитьУдалить