среда, 22 августа 2018 г.

"С днём рождения, флаг российский!"


                
      День флага нынче отмечает,
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает,
Сей символ – гордостью венца.
Ведь в мире нет страны без флага,
Но этот нам всего родней,
В нем честь и гордость и отвага,
От прошлых и до наших дней. 
Пускай же реет флаг беспечно,
Храня родную сторону,
А мы с признательностью вечной,
Не раз поклонимся ему.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, основанную на исторической преемственности побед и достижений, а также на успехах современного развития и за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.
 В этот день центральная библиотека совместно с Местным отделением  Партии «Единая Россия» провели  информационно – познавательную акцию «С днем рождения, флаг российский!», в ходе, которой жители и гости города Карасука получили самые важные знания об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства. О том, почему он называется триколором и что символизирует каждый цвет.



В течении всего дня на абонементе каждый посетитель библиотеки смог прочитать стихотворение о государственном флаге.




В читальном зале библиотеки среди читателей был проведен блиц – опрос «Что я знаю о Российском флаге», где все участники показали отличные знания об истории праздника.





Здесь же была оформлена книжная выставка, рассказывающая о государственных символах страны и об истории их возникновения.

 Читатели смогли полистать интересные красочные печатные издания и расширить кругозор, узнав новые факты из истории России.

Участники акции получили памятные призы – ленточку и уменьшенную копию триколора.






В акции приняло участие более 45 человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий