среда, 7 июня 2017 г.

"Тебя приветствуем, поэт!"



 218 лет назад в России произошло замечательное событие, родился великий русский поэт А.С. Пушкин! В радостные праздники и в будни помним мы  его волшебные стихи, любим поэмы и сказки.
 Годы идут и идут, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить друзей, свой народ и родную землю.

6 июня вся страна отмечала большой литературный праздник - Пушкинский день в России и день русского языка.
В этот день ежегодно открываются Парки Пушкина в центральной, центральной детской библиотеке, городских филиалах и сельских библиотеках, проводятся для читателей мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта .
Детская  праздничная программа началась в 10.30 утра. Центральная детская   библиотека   встречала   детей из  детского сада "Родничок" и летние площадки  из лицея №176. 
Программа была насыщенной и интересной. Дети  из детского сада приготовили для зрителей яркие  инсценировки  из сказок А.С.Пушкина, активно участвовали во всех площадках:  «В гостях у сказительницы», поэтический микрофон, пазлы, состязания богатырей, лицейский класс и др.  

 В 13.00 ч. открылась дневная программа. Ее гостями были учащиеся средних  классов лицея №176.  Открытие  получилось ярким, праздничным. 
Открыл наш праздник  заместитель главы Карасукского района Шитвин Сергей Викторович. 


  Мельникова Лариса Анатольевна,  директор учреждения культуры и молодёжной политики поздравила ребят с такой знаменательной датой.

Наши гости открыли поэтический микрофон чтением поэмы А.С.Пушкина "Полтава".



Работало 8 площадок:
  Пушкинская библиотека(выставка-просмотр книг, справочников, словарей по русскому языку, культуре речи, произведений А. С. Пушкина),
"У Лукоморья..."-  викториныконкурсы знатоков произведений А.С. Пушкина, 
Картинная галерея (коллаж),
 Лицейский класс (тестирование и консультирование по русскому языку и культуре речи, уроки каллиграфии),
В гостях у сказительницы, 
Открытый микрофон,
Пазлы по сказкам А.С.Пушкина,
игровая площадка и мастер-класс от детского клуба "Little Lаnd",
«Фотосалон» и др.












    Для гостей нашей библиотеки была оформлена  книжная выставка "Мир великого поэта".
 Книги, представленные на выставке, показывают всю бесконечность и многогранность творчества А.С. Пушкина, как  поэта, прозаика, сказочника, драматурга, литературоведа, историка. 

Благодарим Новосибирский областной  фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово", директора Монахову Людмилу Аркадьевну, за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии и за предоставленный тематический материал. Большое спасибо!
Выражаем огромную благодарность танцевальному ансамблю "Беби-дэнс"  под руководством Остапко Юлии Борисовны.
Выражаем огромную благодарность Алексеевой Оксане Сергеевне  руководителю  детского клуба "Little Lаnd " за помощь в проведении мероприятия. 
  Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий