среда, 8 июля 2015 г.

"Ромашки нежный лепесток"


   8 июля  в  Центральной библиотеке Карасукского района для учащихся гимназии №1 прошла праздничная программа «Что может быть семьи дороже» , посвященная Дню семьи, любви и верности.
 Началась она со вступительного слова ведущей , которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья».
 Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.
 Наша  встреча была посвящена любви и верности. Любви супружеской, долгой и несмотря ни на какие препятствия, счастливой. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Несмотря на трудности, препятствия, разногласия, не променял своего супруга на другого человека. Именно про таких людей говорят – две половинки.
   Примером такой  счастливой семьи в нашем городе является семья Парафейник Николая Артёмовича и  Юлии Ивановны,которых мы пригласили к нам на встречу.Николай Артёмович не смог прийти на встречу по семейным обстоятельствам.
Прожили они вместе 45 лет и в этом году эта семья была  удостоена  общественной награды –медали за любовь и верность.Медаль была  вручена в торжественной обстановке на празднике города.
 Юлия Ивановна рассказала  о своей семье, о традициях, о награде, а главное  поделилась основами крепкой семьи, читала собственные стихи о дружбе и любви к родному краю.   Гостье были вручены подарки и цветы.
 Продолжилось мероприятие игровой программой.Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети  должны были назвать ласковые слова друг другу.
 В конце ведущая предложила участникам написать на ромашке качества крепкой семейной жизни. 
 А в заключение  всем присутствующим раздали конфеты "Ромашка"  с добрыми пожеланиями и пословицами о семье.
В этот день сотрудники Центральной библиотеки на открывшемся у музея  "Уголке  молодожёнов"  провели акцию "Любовью дорожить умейте...". Семейные пары, зарегистрированные в этот день в ЗАГСе,  на площадке "Уголка молодожёнов" принимали от нас поздравления и подарки.
                             
                              Поздравляем  всех  с  Днём семьи, любви и верности!
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий