воскресенье, 15 февраля 2015 г.

" Валентин + Валентина "

   . 11 февраля в Центральной библиотеке  Карасукского района состоялось мероприятие для старшеклассников, посвященное Дню Святого Валентина.

Считается, что День Святого Валентина существует уже более 16-ти веков. За многие столетия в разных странах сложились свои традиции празднования Дня влюбленных, общий смысл которых один – признание в любви. Неотъемлемой частью праздника принято считать «валентинки» – открытки, которые зачастую имеют форму сердца.

На занятии ребята узнали историю возникновения праздника и традиции дарить «валентинки», о том, как в разных странах празднуют этот день. 



    Любовь – это сложное и таинственное чувство. Для своих читателей ко Дню Святого Валентина библиотекари подготовили книжную выставку «Я помню чудное мгновенье...".  Книги Ф. Петрарки, В. Шекспира, А. Пушкина, С. Есенина, И. Бунина, В. Высоцкого, М. Булгакова, А. Ахматовой и Н. Гумилёва, воспевающие это  прекрасное чувство.

Ребята активно участвовали в конкурсно - игровой  программе. Отгадывали  известные литературные пары, такие как Мастер и Маргарита, Андрей Болконский и Наташа Ростова и др., с удовольствием участвовали в конкурсах «Собери разбитое сердце», «Пойми меня без слов», «Признание», ответили на вопросы викторины «Ее величество Любовь» и получили призы в виде открыток-«валентинок».

Мероприятие закончилось чаепитием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий