вторник, 17 декабря 2019 г.

Наследие Даниила Гранина

2019 год - год Даниила Гранина
    16 декабря в  Карасукском  педагогическом  колледже состоялось  заключительное мероприятие в этом году, посвящённое жизни и творчеству Даниила Гранина.
Учитывая выдающийся вклад  Д. А. Гранина в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин подписал Указ от 21 декабря 2017 г. № 619 «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».
Во время встречи студенты познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята зачитывали отрывки из произведений писателя, поделились своей точкой зрения на события, описываемые автором.

 Выставка книг, фрагменты кинохроник, отрывки из художественных фильмов, созданных по его произведениям, помогли ребятам лучше понять обращение писателя к военной теме, по-иному взглянуть на те, или иные трагические события Великой Отечественной войны.
В  конце  встречи   пришли к выводу, что произведения Даниила Гранина проникнуты искренней любовью к России, её великой истории и традициям. Герои его книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через все жизненные испытания с высоко поднятой головой. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше!

   Ребята участвовали в литературной викторине, победителям вручили книги юбиляра  "Мой лейтенант", "Блокадная книга", "Иду на грозу".


 Библиотекари познакомили студентов с книжно-иллюстративной выставкой «Даниил Гранин: писатель и солдат». На экспозиции  были представлены художественные и публицистические произведения писателя, а также литература о его творчестве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий