воскресенье, 20 октября 2019 г.

«Летние хлопоты – осенние заготовки»


«Летние хлопоты – осенние заготовки»

Под таким названием 20 октября сотрудники Центральной библиотеки провели воскресную гостиную для членов женского клуба «Сибирячка».

В начале мероприятия вниманию участников была представлена слайд-презентация "Осенние праздники", в которой рассказывалось об интересных осенних старинных праздниках, их проведении и о народных приметах.
Затем поведали о первой «барыне» - капусте. Через презентацию напомнили о великой пользе такого замечательного овоща. Представили любопытные капустные факты. За душевным чаепитием каждый делился своими рецептами зимних заготовок.



Встречу продолжила веселая конкурсно – развлекательная программа, где «сибирячки» активно приняли участие и показали свои знания и способности в различных заданиях, таких как «Осенний вопрос», «Народные приметы», «Призы осени», «Угадай мелодию», «Листопад желаний», «Частушка осени» и мн.др.
Уютная атмосфера и доброжелательная обстановка располагала к доверительному искреннему общению и участницы не заметили, как быстро пролетело время.


Все участники искренне поблагодарили библиотекарей за чудесное мероприятие и пообещали, обязательно прийти на следующую встречу, которая состоится в ноябре.





Комментариев нет:

Отправить комментарий