четверг, 16 июня 2016 г.

"Плакат-оружие войны"


 17 июня в читальном зале центральной библиотеки  в 11.00 состоялось открытие передвижной выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе». Выставка представляет собой собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени
 (1941-1945гг.), которые были переданы «Альфа-банком» Новосибирской государственной областной научной библиотеке. И теперь у жителей
Новосибирской области  есть возможность увидеть экспонаты военного периода.
Каждый из плакатов посвящён определённому событию в ходе Великой Отечественной войны. Часть плакатов снабжена историческими справками.

Плакат Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов — одно из самых запоминающихся и ярких художественных событий культуры ХХ века. Уже в годы войны советский плакат был признан во всем мире вершиной агитационно- пропагандистского искусства.
Лучшие плакатные листы вдохновляли на подвиг, звали к выполнению воинского долга перед Родиной, к борьбе, к победе в суровые дни Великой Отечественной войны. В этих проникновенных, волнующих произведениях, созданных, как правило, в считанные дни и даже часы, по сей день живет высокое патриотическое чувство художников, их вдохновенная мысль и горячее желание быстро, оперативно внести свой вклад в общенародное дело.
          Выставку можно посетить в часы работы библиотеки 
до 30 июня 2016 года.

        Приглашаем карасучан и гостей города посетить выставку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий